Bayer представил своё видение для дальнейшего успешного развития сельского хозяйства

Источник: The DairyNews
Непрерывно взаимодействуя с регуляторами, научными организациями, отраслевыми экспертами в области сельского хозяйства, а также неправительственными организациями по всему миру, Bayer представил своё видение для дальнейшего успешного развития сельского хозяйства. Концерн вновь продемонстрировал приверженность развитию инноваций, цифровой трансформации отрасли, принципам устойчивого развития, что в совокупности должно помочь обеспечить продовольствием стремительно растущее население планеты, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

«Аграрии нуждаются в инновациях, которые помогут им значительно повысить эффективность производства и выращивать безопасную, качественную и недорогую продукцию не только сегодня, но и в будущем», - заявил Лиам Кондон, член правления Bayer AG и президент дивизиона Crop Science, в ходе выступления на конференции Future of Farming Dialogue 2018.

Конференция Future of Farming Dialogue 2018 – первое крупное событие для компании после завершения сделки с Monsanto 21 августа – объединяет лидеров мнений и заинтересованных лиц, представляющих разные общественные группы, для обсуждения возможностей трансформации глобальной системы производства продовольствия на основе принципов устойчивого развития в интересах аграриев, потребителей и планеты.

«Наш мир сталкивается с огромными проблемами: изменение климата, ограниченность природных ресурсов и растущее население», - сказал Кондон. «Мы считаем, что сельское хозяйство играет ключевую роль в решении этих проблем. У нас очень талантливая международная команда, которая совместно с нашими партнерами ответственно работает над поиском лучших решений  этих проблем».

Лиам Кондон отметил, что переход на цифровые технологии является одной из движущих сил развития инноваций, дает аграриям возможность абсолютно по-новому посмотреть на свои поля и принимать решения более эффективно, исходя из анализа полученных больших данных.  «Цифровые технологии повлияли на развитие многих отраслей промышленности, и мы только начинаем осознавать их значимость для сельского хозяйства. Благодаря новым цифровым технологиям и анализу больших данных, мы можем помочь аграриям повысить эффективность производства и способствовать устойчивому развитию сельского хозяйства».

В этом месяце Climate Corporation, дочерняя компания Bayer, представила Climate FieldView™ - интегрированную цифровую агрономическую платформу, которая заняла лидирующие позиции на рынке стран Европы. Платформа доступна также в США, Канаде и Бразилии. Она позволяет фермерам оперативно получать и визуализировать информацию с полей, анализировать и оценивать качество будущего урожая, а также управлять посевными площадями, благодаря адаптированным под конкретного фермера картам плодородия и планам высева, что помогает оптимизировать процесс выращивания сельскохозяйственных культур.

Концерн стремится помочь аграриям по всему миру повысить эффективность производства при помощи цифровых технологий и на основе принципов устойчивого развития. В настоящее время Climate предоставляет мелким фермерам в Индии агрономическую информацию и консультации в рамках экспериментального запуска мобильного приложения FarmRise™. В 2019 году компания запланировала запуск FarmRise™ в Индии,  а в дальнейшем - в других странах Азии, Африки и Южной Америки.

Цифровая платформа Climate является лишь одним из примеров инновационных решений, которые Bayer намерен предложить аграриям. «На сегодняшний день тысячи наших сотрудников по всему миру занимаются исследованиями и разработками. Они обладают лучшей на рынке экспертизой в области селекции, биологии, химии и анализа данных», -  заявил Боб Райтер, новый руководитель отдела исследований и разработок дивизиона Crop Science. «Я уверен, что их коллективный творческий подход, командный дух и жажда открытий будут способствовать созданию решений, адаптированных под потребности конкретных аграриев, а также развитию нашего бизнеса. Прорывные инновации всегда создаются на стыке различных научных дисциплин».

В 2019 году на рынок выйдет vayego™ - фолиарный и почвенный инсектицид для обработки риса, кукурузы и садов, который является инновационным продуктом для защиты растений. Аграрии оценят преимущества данного препарата в сфере борьбы с вредоносными гусеницами, а также некоторыми видами сосущих и грызущих вредителей.

К выходу на рынок также готовятся несколько сортов семян, устойчивых к вредителям и наиболее эффективных при обработке определенными средствами защиты растений. Данные инновационные продукты включают в себя второе поколение сортов сои, устойчивых к насекомым-вредителям (следующее поколение Intacta RR2 PROTM), и технологию защиты хлопчатника от вредителей. Команда, занимающаяся разработками в области семян овощных культур, также представит более 200 новых сортов 20 сельскохозяйственных культур, чтобы аграрии по всему миру получили доступ к более широкому портфелю продуктов, а конечный потребитель мог выбирать продукты из более широкого разнообразия.

Однако одних технологических инноваций недостаточно для того, чтобы помочь справиться с будущими вызовами в сфере сельского хозяйства. «Чтобы внести существенный вклад в достижение Целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций, мы должны сфокусироваться не только на инновационных технологиях, но и на трансформации общества, чтобы способствовать устойчивому и целостному развитию локальных общин», - сказал Хесус Мадрасо, новый руководитель по связям с государственными и общественными организациями и вопросам устойчивого развития дивизиона Crop Science.  «Поэтому, когда я думаю об устойчивом развитии, в действительности, я думаю о том, как мы можем помочь и мелким фермерам в Африке, и крупным производителям соевых бобов в США или Бразилии, как мы можем помочь им защитить здоровье и плодородие почвы, чтобы следующее поколение фермеров получило ее в лучшем состоянии», - подчеркнул Мадрасо.

Концерн также подчеркивает, что он твердо привержен политике прозрачности. Открывая доступ к исследованиям по безопасности применения собственных средств защиты растений, Bayer хочет объяснить, как происходит регистрация препарата и как данный препарат проходит проверку на безопасность.

Доверие общества к нашей работе позволяет нам продолжать генерировать инновации, и мы твёрдо верим, что прозрачность является основой укрепления этого доверия, объяснил Мадрасо.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью