«Баскин Роббинс» стал кавалером почетного знака Российской Диабетической Ассоциации

Источник: ИА DairyNews
Российская Диабетическая Ассоциация  наградила компанию «Баскин Роббинс» дипломом кавалера почетного знака «Вместе мы сильнее! » 3 степени за поддержание в ассортименте сортов мороженого без сахара со сниженной калорийностью и низким гликемическим индексом. Диплом вручил  президент РДА М.В. Богомолов.
«Баскин Роббинс» стал кавалером почетного знака Российской Диабетической Ассоциации
Российская Диабетическая Ассоциация  наградила компанию «Баскин Роббинс» дипломом кавалера почетного знака «Вместе мы сильнее! » 3 степени за поддержание в ассортименте сортов мороженого без сахара со сниженной калорийностью и низким гликемическим индексом. Диплом вручил  президент РДА М.В. Богомолов.

«Баскин Роббинс», единственная в стране компания, которая производит специальные сорта мороженого с заменителями сахара. В каталоге диетической продукции: «Королевская вишня», «Карамелевый трюфель», «Шоколадница» и  «Кокосовое с ананасом».

Отличительный признак диетического мороженого «Баскин Роббинс» без сахара – зеленая крышечка. Сорта мороженого с заменителем сахара употребляются  людьми страдающими  диабетом, а также используются в диетическом питании.

Продукция этой серии уже завоевала признание на международных выставках в этом году. Мороженое «Капучино Лайт» получило диплом в номинации «Инновационный продукт 2011», а сорт мороженого  «Карамелевый трюфель» без сахара награжден золотой медалью международного конкурса «Лучший продукт- 2011».

В 2010 году в России и странах СНГ возросли продажи диетического мороженого «Баскин Роббинс». 

Агнесса Осипова, Генеральный директор «Баскин Роббинс»:

«Компания «Баскин Роббинс» уделяет особое  внимание здоровью наших  покупателей. В текущем году компания выпустила два новых сорта с заменителем сахара. В планах - дальнейшее расширение производства диетических и легких сортов мороженого».
 
Справка: 
Первое совместное предприятие «Баскин Роббинс» в России компания «Баскин Роббинс Совьет Интернэшнл» была зарегистрирована в 1990 году (в последствии – ЗАО «БРПИ»). В 1996 году в Москве открыта крупнейшая в Европе фабрика международного уровня по производству мороженого премиум класса. Сеть “Баскин Роббинс” представлена в 84 городах России и СНГ,  насчитывает 230 кафе, в ассортименте компании 130 сортов мороженого, в том числе 3 сорта «Премиум Лайт», 2 шербета, 5 сорбетов, 4 сорта с заменителем сахара.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью