«Баскин Роббинс» шагнул за Полярный круг

Источник: ИА DairyNews
В январе 2014 года открылось кафе-мороженое на 30 мест в норильском торговом центре "Арена". В меню представлены десятки сортов мороженого премиум-класса, десерты,  коктейли, рулеты и торты из мороженого.
Норильск − самый северный город России, он расположен на 300 километров севернее Полярного круга. Ранее самым «северным» заведением сети «Баскин Роббинс» было кафе-мороженое в Салехарде, расположенным точно на широте Полярного круга. «Баскин Роббинс» продолжает активно развиваться в Восточной Сибири. В этом регионе по франшизе компании открыты кафе в таких городах как: Иркутск, Улан-Удэ, Чита и Якутск. На настоящий момент кафе в Норильске − самое северное в мире кафе «Баскин Роббинс». 

Агнесса Осипова, генеральный директор «Баскин Роббинс»: Современный формат кафе «Баскин Роббинс» - это не только точка продажи мороженого премиум-класса, но и центр детского и молодежного досуга. Новое кафе «Баскин Роббинс» с ярким солнечным дизайном непременно придется по душе норильчанам. 

Справка:  

Первое совместное предприятие "Баскин Роббинс" в России компания "Баскин Роббинс Совьет Интернэшнл" была зарегистрирована в 1990 году (в последствии - ЗАО "БРПИ"). В 1996 году в Москве открыта крупнейшая в Европе фабрика международного уровня по производству мороженого премиум класса. Сеть "Баскин Роббинс" представлена в 121 городах России и СНГ, насчитывает 310 кафе.  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью