«Баскин Роббинс» отправится в Молдову

Источник: ИА DairyNews
Компания «Баскин Роббинс» планирует развернуть свою сеть в Молдове.
В этой республике мороженое - любимое и популярное лакомство. Его производство и продажа  растет каждый год.  Эксперты «Баскин Роббинс» отмечают, что для жителей Молдовы характерно домашнее потребление продукта − четверть мороженого покупается в «семейной» расфасовке.  Вместе с тем в крупных городах республики растет число заведений быстрого питания с качественной кухней. 

Маркетологи компании уверены, что концепция кафе с широким выбором сортов мороженого получит признание молдавских потребителей. Открытие первого кафе в Молдове планируется в 2013 году.

Франшиза «Баскин Роббинс» уже завоевала доверие предпринимателей России и СНГ своей высокой рентабельностью. Журнал Forbes выходящий в Казахстане назвал франшизу «Баскин Роббинс» наиболее востребованной в республике. В настоящее время компания рассматривает ряд заявок на покупку франшизы и надеется на получение дополнительных предложений.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью