Башкортостан: В Сафаровском поселении увеличилось количество КРС

Источник: chismi.ru
Основным доходом для многих жителей СП Сафаровский сельсовет, где на днях в новом клубе с. Сафарово состоялось собрание жителей в День сельсовета, является работа на земле, занятие личным подсобным хозяйством.
В сельском поселении, как отчитался глава СП Ильдар Байбурин, насчитывается 637 личных подсобных хозяйств, количество крупного рогатого скота в личных подворьях граждан составляет 637 голов, что на 16 голов больше по сравнению с 2016 годом. Проблем с сенокосными угодьями и соломой нет, зерно пайщикам в счет платы за аренду их земельных паев выдается ежегодно и вовремя. Аграрный сектор представлен тремя крупными сельхозтоваропроизводителями: ООО «Нурис», «МТС Агросервис», ЗАО «Удряк», а также КФХ под руководством Мавлита Урманова, Азамата Асадуллина, Ризеды Шамсетдиновой, Фануза Нугаева, Разиля Байбурина. В прошедших с октября по декабрь 2017 года в райцентре сельскохозяйственных ярмарках активное участие приняли Мубаряк Максютов, Альберт Уразметов, Масхут Асадуллин, Алик Гарданов, Николай Симонов, которые торговали говядиной, курятиной, картофелем, капустой, чесноком, медом, произведенными в личном подворье.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью