Башкортостан: В Давлеканово наладили производство моцареллы, рикотты, качотты и примасоле

Источник: bashinform.ru
В Давлеканово налажено производство итальянских сыров: моцареллы, рикотты, качотты и примасоле. Как отметили на молокоперерабатывающем предприятии, «это импортозамещение в чистом виде»
Производственная мощность имеющегося оборудования невелика, поэтому сыры по итальянской технологии производят здесь в небольшом количестве — порядка 100 кг в сутки.

При условии расширения производства по переработке молока в ближайшие два года и закупке дополнительного оборудования объем сыров, изготавливаемых по итальянской технологии, может быть увеличен, сообщили на предприятии. В ближайшие два года в Давлеканово планируют начать реализацию инвестиционного проекта по строительству нового завода на базе уже действующего. Общая стоимость инвестиций в проект оценивается в 1,3 млрд рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью