Башкортостан: В Белебее определили финалистов регионального тура WORLD Skills по эксплуатации сельхозмашин

Источник: The DairyNews
С 17 по 19 октября, на площадке по развитию компетенции Белебеевского колледжа механизации и электрификации, прошли отборочные соревнования на право участия в IV открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLD Skills Russia) Республики Башкортостан 2018-2019 уч.г., пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Конкурсанты соревновались по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Соответственно участие в соревнованиях приняли студенты из 14 профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, обучающихся по направлению «Механизация сельского хозяйства».

По итогам соревнования были определены пятеро лучших:

— I место – Маликов Илья Олегович, Белебеевский колледж механизации и электрификации – 68,6 балла;

— II место – Карпунин Глеб Сергеевич, Стерлитамакский межотраслевой колледж – 60,2 балла;

— III место – Муслахов Ильдар Мударисович, Туймазинский агропромышленный колледж (с. Субханкулово) – 57,0 баллов;

— IV место – Зарипов Разиф Рифатович, ГБПОУ Зианчуринский агропромышленный колледж – 48,3 балла;

— V место – Несговоров Николай Алексеевич, ГБПОУ Башкирский агропромышленный колледж (Уфимский район, с. Михайловка) – 45,5 балла.

Все пятеро финалистов примут участие в IV открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLD Skills Russia) Республики Башкортостан 2018-2019гг., по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», которые пройдут в городе Белебее с 12 по 16 декабря 2018 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью