Башкортостан: В Аургазинском районе состоялось открытие откормочной площадки на 1000 голов

Источник: The DairyNews
В настоящее время животноводство является одним из основных стратегических направлений развития АПК Аургазинского района. Этим направлением вплотную заняты животноводы ООО МФ «Урожай». В планах хозяйства строительство откормочного комплекса на 2980 голов. Сегодня, в ходе реализации первого этапа данного проекта, состоялось открытие откормочной площадки на 1000 голов в селе Султанмуратово, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Здесь, после масштабной реконструкции старых помещений МТФ Султанмуратовской фермы, разместили бычков. Для молодняка КРС все удобства – система вентиляции, система водопоения с поддержанием необходимой температуры воды, энергосберегающие лампы, световой конек...

— Главное сделали в срок, — говорит руководитель ООО МФ «Урожай» Рафиков Р.М. — Работы по реконструкции начали в начале августа и за три месяца завершили.

При сдаче проекта в полном объеме будет создано 20 новых рабочих мест. Планируемый объем производства мяса КРС в живом весе составит 1125 тонн ежегодно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью