Башкортостан примет участие в агропромышленной выставке «Золотая осень»

Источник: www.bashinform.ru
В течение десяти дней, с 6 по 16 октября, в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) будет проходить XIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Ее официальное открытие состоится 7 октября.
В течение десяти дней, с 6 по 16 октября, в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) будет проходить XIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Ее официальное открытие состоится 7 октября.

В этом году в выставке участвует более 2500 предприятий и организаций из 32 стран мира. Россию представят 57 регионов. Общая площадь экспозиций составит более 90 тысяч кв.м.

Башкортостан будет представлен на 148 квадратных метрах, участниками стенда республики станет 81 организация АПК, среди них НО «Молочный Союз Башкортостана», ЗАО «Аллат», ОАО «Белебеевский молочный комбинат», ОАО «Карламанский сахар», ОАО «Бакалымолоко», КХ ООО «Куш-Буляк» Туймазинского района, ОАО «Башспирт», ГУП «Башагропродукт», ГУ «Башкирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук», ООО «Красный ключ» и многие другие. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Башкортостана.

Экспозиция «Золотой осени» расположится в пяти павильонах, на Главной аллее ВВЦ и Площади промышленности. Российские и зарубежные сельхозтоваропроизводители представят новые разработки в сельхозмашиностроении, технологии растениеводства, инновации в альтернативной энергетике, новейшее оборудование для животноводства, ветеринарные препараты, корма, последние достижения в области генетики и племенного дела, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран.

Деловая программа выставки «Золотая осень-2011» сформирована в соответствии с актуальными проблемами АПК и с учетом последних мировых экономических тенденций. Центральным событием станет агрофорум «Таможенный союз – гарант конкурентоспособности агропромышленного комплекса». Еще одним значимым мероприятием станет традиционный молодежный форум «Роль молодежи в инновационном развитии АПК России».

По сообщению оргкомитета, в рамках выставки будет проведено более 60 мероприятий: конференции по актуальным проблемам сельского хозяйства, круглые столы, практические семинары с участием ведущих российских и зарубежных экспертов, политиков и представителей деловых кругов, мастер-классы.

Кроме того, в рамках выставки пройдет 16 отраслевых конкурсов, в том числе по новым номинациям: «Лучшая семейная животноводческая ферма» и «Лучшее личное подсобное хозяйство».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью