Башкортостан: Из Польши в Кармаскалинский район прибыли 140 племенных коров

Источник: bashinform.ru
140 коров голштино-фризской породы из Польши поступили на этой неделе в племхозяйство «Артемида» Кармаскалинского района Башкортостана.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, сейчас прибывшее из Польши поголовье находится на месячном карантине. К концу января ожидается поступление в «Артемиду» еще 150 племенных коров из Польши. Всего в этом хозяйстве планируется содержать порядка 800 голов крупного рогатого скота.

ООО племхозяйство «Артемида» Кармаскалинского района начало строить два корпуса коровника на 500 голов и телятника еще в рамках национального проекта «Развитие АПК». Однако завершить долгострой удалось только в рамках республиканской программы «500 ферм», отметили в министерстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью