Башкирское ПХ “Артемида" завезло 65 нетелей из Венгрии

Источник: advis.ru
На днях 65 нетелей голштинской породы прибыли в ООО "ПХ "Артемида" Кармаскалинского района республики. Племенное хозяйство специализируется на разведении данных животных.

Перед отправкой скота автотранспортом в Россию начальник ГБУ "Кармаскалинская ветеринарная станция" Г.Г. Кунакаев провел клинический осмотр коров и проверил все документы. До этого скот находился на карантине. Перед отправкой его проверили на инфекционные заболевания. Пока голштинки размещены отдельно на Ляховской МТФ.

После отела, который ожидают в июле-августе 2019 года, скот будет введен в основное стадо. В хозяйстве сообщили, что в ближайшее время в Венгрии планируется приобрести еще 340 голов крупного рогатого скота.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью