Башкирский сыр завоевывает Петербург

Источник: The DairyNews
В ноябре в сети гипермаркетов «Лента» девушки в национальных башкирских костюмах угощали покупателей магазина фирменными башкирскими белебеевскими сырами, передает The DairyNews со ссылкой на отдел маркетинга Белебеевского молочного комбината.

Жители культурной столицы были приятно удивлены, очень интересовались продукцией Белебеевского молочного комбината и высоко ее оценивали. Сегодня смело можно заявлять, что наряду с медом и нефтью, с главными башкирскими ресурсами у населения нашей страны ассоциируется и белебеевский сыр.

За год с момента появления на петербургских прилавках, белебеевские сыры уже успели зарекомендовать себя: покупатели столичных гипермаркетов все чаще обращают свое внимание на продукцию башкирских сыроделов, делают выбор в пользу качественных натуральных белебеевских сыров.

Стоит отметить, что высокую оценку башкирским сырам дают не только покупатели, но и строгое экспертное жюри. Так, на прошедшей в Санкт-Петербурге XXV международной продовольственной выставке «Петерфуд» Белебеевский молочный комбинат завоевал сразу две почетные награды: серебро и золото.

Диплом дегустационного конкурса «Наша Марка» и золотая медаль по праву достались сыру «Белебеевский» из коллекции фирменных сыров «Российские узоры». Вторым дипломом и серебряной медалью отметили твердый выдержанный сыр «Бельстер».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью