Башкирия может продать на интервенциях 2017г около 1 тыс тонн сухого молока и до 300 тонн масла

Источник: interfax-russia.ru
Минсельхоз Башкирии может продать в рамках молочных интервенций 2017 года до 1 тыс. тонн сухого цельного молока, сухого обезжиренного молока и до 300 тонн сливочного масла, сообщил замминистра сельского хозяйства республики Юрий Лысов.

"Пока нам неизвестны объемы закупа, которые определяет Минсельхоз РФ. Предполагаем, что объем субсидий на молочные интервенции пропорционально разделят между всеми субъектами (входящими в пул приоритетных регионов по интервенциям). То есть, если ориентироваться на объемы, которые планировались в прошлом году - 10 тыс. тонн молока и 3 тыс. тонн масла, - то по Башкирии это может быть порядка 1 тыс. тонн сухих молочных продуктов и около 250-300 тонн масла", - сказал он.

Замминистра отметил, что продавцами молочной продукции выступят республиканские компании, исторически специализирующиеся на производстве сухого молока: ООО "Месягутовский молочноконсервный комбинат" и ЗАО "Мелеузовский молочноконсервный комбинат".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью