Барнаульский учхоз «Пригородное» реализовал племенной скот в хозяйство Павловского района

Источник: The DairyNews
50 телок черно-пестрой породы из племенного завода ФГУП учхоз «Пригородное» транспортировано в ООО «Сибирские бычки» Павловского района, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Как подчеркнули в краевом центре сельхозконсультирования, с начала этого года павловское хозяйство начало активно формировать маточное ядро племенными черно-пестрыми животными с высоким генетическим потенциалом.

Напомним: до этого стадо крупного рогатого скота ООО «Сибирские бычки» пополнили три партии по 50 телок алтайской селекции из ООО «Мелира» Поспелихинского района, СПК «Колхоз им. Ленина» Бийского района, ФГУП ПЗ «Комсомольское» Павловского района. Всего с начала года хозяйство закупило 200 племенных голов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью