Барнаульский молочный комбинат за 2 года увеличил объемы переработки молока в 1,5 раза

Источник: interfax-russia.ru
ЗАО "Барнаульский молочный комбинат" (БМК) в 2013 году планирует завершить масштабную модернизацию главной производственной площадки в Барнауле - аппаратурного цеха, сообщил генеральный директор АО Александр Балушкин журналистам во время экскурсии по заводу.
За прошедшие два года предприятие полностью перевело на новое оборудование цех приемки молока и аппаратный цех, где все процессы переведены в автоматизированный режим. В результате комбинат увеличил объемы переработки молока с 280 тонн в сутки до 350 тонн.

"В общий сложности, за 2011-2012 годы мы направили на реконструкцию производства 220 млн рублей. И еще не столь значительный объем средств предполагается вложить в завершение комплексной работы по техническому обновлению завода. В основном наши затраты будут связаны с консервацией оставшегося устаревшего оборудования и проведением ремонтных работ", - прокомментировал агентству  руководитель БМК.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью