Барнаульский молочный комбинат начал выпуск закваски

Источник: The DairyNews
Крупнейшее молокоперерабатывающее предприятие Алтайского края – ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» – расширило ассортиментный ряд очередной новинкой.

Производитель начал выпуск нового кисломолочного продукта – закваски. Новинка выпускается в ПЭТ-бутылках объемом 930 граммов. Кисломолочный продукт от алтайского производителя уже поступил в торговые сети Алтайского края.

Данная продукция в настоящее время представлена в ассортименте лишь у немногих предприятия. При этом, как сообщают специалисты, закваска – один из наиболее полезных кисломолочных продуктов, так как в ней в десять раз больше молочнокислых бактерий, чем в кефире или варенце. Отметим, что в настоящее время ассортимент выпускаемой продукции молочного завода составляет более 60 наименований.

Напомним, что оперативным данным за период января-декабря 2014 года, молокоперерабатывающие предприятия демонстрируют стабильный рост: производство сыров за данный период увеличилось на 18,4%, масла сливочного – на 36,9%, сыворотки – на 40,4%, сухой молочной сыворотки – на 34%, цельномолочной продукции – на 1,1%. При этом, производители работают не только над увеличением объемов выпущенных продуктов, но и над расширением ассортиментного ряда.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью