"Барнаульский молочный комбинат" начал разливать молоко в "семейную" упакову

Источник: http://altapress.ru
"Барнаульский молочный комбинат" начал использовать "семейную" упаковку объемом 1,4 литра. В настоящий момент в нее разливают отборное молоко и питьевое 2,5%-ной жирности. На предприятии утверждают, что уже в скором времени "подросшую" продукцию можно будет купить в торговых сетях региона.  
Михаил Стоянов, главный инженер "Барнаульского молочного комбината":

-Трудностей для запуска молока в новой бутылке у нас не возникло, поскольку работа ПЭТ-линии на предприятии отлажена, оборудование подходит для упаковок разного объема. Чтобы запустить процесс производства бутылок 1,4 литра, достаточно поменять оснастку, это занимает 15 минут.

По словам руководителя отдела маркетинга "БМК" Оксаны Васиной, при создании новой бутылки предприятие опиралось на пожелания покупателей. Новый формат упаковки позволит им подходить к выбору продуктов более рационально. Как выяснилось, все большее количество людей приобретает продукты на длительный период, поэтому решено было выпускать молоко в бутылках так называемого семейного формата.

Напомним, в этом году Автопробег "Дорогу молоку!" пройдет с 7 по 10 августа в Алтайском крае, Новосибирской области, Республике Алтай.

Информационное агентство The DairyNews организует Автопробег ежегодно, начиная с 2012 года. В мероприятии принимают участие все активные представители молочной отрасли России - производители и переработчики молока, представители государственных властей, компании, предлагающие решения для производителей и переработчиков молока, а также федеральные и региональные СМИ. Предварительную программу мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В число предприятий, которые посетят участники мероприятия Автопробег «Дорогу молоку», вошли:​ ЗАО Племзавод«Ирмень», ЗАО «Каменский маслосыркомбинат» , ГК «Киприно» , ООО Агрофирма«Урожай» , СПК «Колхоз им.Ленина» и другие. В Новосибирской области и Алтайском крае запланированы совещания с представителями региональных Минсельхозов.

Зарегистрироваться на мероприятие можно, пройдя по ссылке. Кнопка «Участвовать».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью