Барнаульский молкомбинат завершил модернизацию стоимостью 350 млн рублей

Источник: www.interfax.ru
АО "Барнаульский молочный комбинат" (БМК) завершило модернизацию производства с вводом в эксплуатацию линии по производству йогуртов в ПЭТ-упаковке
АО "Барнаульский молочный комбинат" (БМК) завершило модернизацию производства с вводом в эксплуатацию линии по производству йогуртов в ПЭТ-упаковке, сообщает краевое управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

На предприятии смонтировали новую полуавтоматическую упаковочную линию по фасовке цельномолочной продукции в 300-миллилитровую ПЭТ-бутылку. В отделе маркетинга и продаж компании подтвердили, что с вводом новой линии розлива модернизация предприятия завершена.

Ранее представитель предприятия сообщал агентству, что общая стоимость модернизации производства БМК составит 350 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью