Барнаульский молкомбинат к 2021г намерен вложить в модернизацию двух своих сырзаводов более 110 млн руб - власти

Источник: interfax-russia.ru
АО "Барнаульский молочный комбинат" (БМК) в ближайшие два года планирует вложить в реконструкцию и модернизацию двух маслосырзаводов в Красногорском районе Алтайского края более 110 млн рублей, сообщил глава района Андрей Вожаков в среду.

Речь идет о Быстрянском и Карагужинском предприятиях, являющихся обособленными подразделениями БМК, уточнил глава района.

"На реконструкцию и модернизацию этих заводов "Барнаульский молочный комбинат" в текущем году направит порядка 44 млн рублей. И это - не предел: в следующем году, как заверил меня руководитель БМК, на развитие планируется направить еще порядка 1 млн евро или более 70 млн рублей", - сказал А.Вожаков.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью