«Бармино» построит в Нижегородской области молочный комплекс на 2,5 тыс. голов

Источник: The DairyNews
«Бармино» построит в Нижегородской области молочный комплекс на 2,5 тыс. голов. Объем инвестиций составит 1,7 млрд рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию nn.dk.ru.
«Бармино» построит в Нижегородской области молочный комплекс на 2,5 тыс. голов

До сих пор в области строились животноводческие дворы мощностью не более 1500 голов крупного рогатого скота. Сроки окончания строительства – 2020 год.

Как ранее отмечал глава Нижегородской области, «Бармино» - лидер по производству молока в Лысковском районе, здесь содержится 1,9 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 835 коров. Новая программа финансовой поддержки животноводства стала для агрохозяйства стимулом к увеличению численности поголовья коров и продуктивности молочного стада. Строительство нового крупного молочного комплекса позволит увеличить валовой надой молока в Нижегородской области. Дополнительно будет создано 100 рабочих мест.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью