Банк инвестирует в Воронежскую область 60 млн рублей

Источник: novostivoronezha.ru
16 июня, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Воронежской области и «Московским Индустриальным банком». Со стороны властей его завизировал губернатор Алексей Гордеев, а от коммерческой структуры — президент ПАО Абубакар Арсамаков. Регион получит от инвестора 60 миллионов рублей. Добавит еще 40 млн и направит их на поддержку соцсферы Воробьевского района, развитие инфраструктуры и благоустройство.

«В Воронежской области созданы привлекательные условия для инвесторов», — отметил Абубакар Арсамаков. Президент МИнБ заявил о своих планах строительству в Воробьевском районе предприятия по производству молока. Дойное стадо на 1,2-2 тысячи голов. Также он рассматривает возможность построить в Воронежской области фабрику по производству конструкций для возведения легковозводимых домов. В нем один квадрат стоит порядка 17 тысяч рублей. Они будут предназначаться для сельских поселений.

«Банк не ушел из сельских районов, а остается здесь одним из основных финансовых кредитных институтов, что очень важно для сельских районов, — отметил Алексей Гордеев. — Это пример для многих представителей бизнеса такой настоящей социальной ответственности».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью