Бангладеш: Власти арестовывают контрабандный скот из Индии

Источник: meatinfo.ru
Продавцы КРС в Садаре, Бангладеш, лишились скота, поскольку пограничная охрана арестовала коров, заявив, что крупный рогатый скот был привезен из Индии.
Газета The Daily Star сообщает, что 31 корова была изъята на границе.

Продавцы скота возмущены и опасаются, что власти не вернут им скот. Продажа которого является едва ли не единственным источником дохода для жителей приграничных регионов. Многие отмечают, что при перегоне скота они предъявляли пограничным службам документы на приобретенный скот, однако пограничники по неизвестной причине отказывались их принимать и арестовывали животных. 

Подполковник Голам Моршед, командующий батальоном БГБ-15, заявил, что владельцы скота либо не предъявили действительных документов о покупке коров, либо документы на скот были поддельными.  Официальные власти не комментируют ситуацию.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью