Барнаульский молочный комбинат будет закупать заменители молочных жиров у Евдаковского МЖК

Источник: The DairyNews
Евдаковский МЖК, входящий в состав ГК «Благо», подписал соглашение о поставке заменителей молочных жиров с Барнаульским молочным комбинатом.
Как сообщает пресс-служба ГК «Благо», Барнаульский молочный комбинат использует порядка 350 тонн заменителя молочного жира (ЗМЖ) в месяц. До сих пор поставки ЗМЖ в равных долях осуществляли ГК «ЭФКО» и Корпорация «Союз». В феврале Евдаковский МЖК предоставил молочному комбинату в Барнауле образцы ЗМЖ для изготовления сыров. Сыры были поставлены на созревание, после чего в лаборатории молочного комбината была проведена оценка готовой продукции. По заключению экспертов Барнаульского молочного комбината, сыры, приготовленные на основе евдаковских ЗМЖ, ничуть не уступают по качеству и вкусовым характеристикам аналогичной продукции из ЗМЖ «ЭФКО» и «Союза».

«Мы уже договорились о первой поставке масложировой продукции на Барнаульский молочный комбинат. В рамках договора на июнь планируется отгрузить 130 тонн ЗМЖ. Ключевой момент, повлиявший на решение о сотрудничестве со стороны Барнаульского молочного комбината, – это надежность поставок наравне с высоким качеством нашей продукции. Поставки Евдаковским МЖК осуществляются не просто своевременно, а минута в минуту. Далеко не все поставщики могут похвастаться такими результатами. По нашим прогнозам, место Корпорации «СОЮЗ» среди поставщиков одного из лидеров отрасли – Барнаульского молочного комбината – займет «Евдаковский МЖК», - заявляет Артем Лабутин, руководитель дивизиона «Юг/Сибирь» ГК «Благо».

Барнаульский молочный комбинат в настоящее время - это крупнейшее в Алтайском крае предприятие по производству и переработке молочных продуктов. Объемы выпуска готовой продукции составляют около 500 тонн в сутки.По результатам независимого аналитического исследования 2013 г., в рейтинге 400 крупнейших предприятий Сибирского федерального округа АО «Барнаульский молочный комбинат» занял 304 место. 

ЕМЖК входит в пятерку крупнейших предприятий по производству масложировой продукции на отечественном рынке. Производит и поставляет на потребительский рынок маргарины, майонезы различной рецептуры и жирности, представляет широкий ассортимент продукции для рынка сферы b2b – специализированные жиры и маргарины, используемые в производстве молочной, кондитерской и хлебопекарной продукции. ЕМЖК входит в группу компаний «Благо», наряду с Армавирским маслодобывающим заводом. В 2014 году выручка ГК «Благо» составила 9,2 млрд рублей, что на 31,4% выше аналогичного показателя за 2013 год, когда выручка составила 7 млрд рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью