Балахтинский молокозавод наказали за слив нечистот

Источник: newslab.ru
Балахтинский молокозавод отшрафовали за отсутствие очистных сооружений, сообщили 21 мая в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Административное расследование было проведено по обращению жителя села Ровное Балахтинского района — он пожаловался, что стоки расположенного здесь молочного завода сливаются в лог, а затем попадают в местный пруд. Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора было установлено, что молочный завод, осуществляющий слив, принадлежит сельскохозяйственному потребительскому перерабатывающему снабженческо-сбытовому кооперативу «Победа».

Стоки действительно не проходили очистку на очистных сооружениях, а сливались на рельеф лога.

«По результатам надзорных мероприятий за нарушение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления возбуждено дело об административном правонарушении в отношении председателя кооператива „Победа“ по ст. 8.2 КоАП РФ. Наложено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей», — пояснили в управлении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью