«Бахетле-Агро» вложит в строительство нового завода по переработке молока 140 млн. рублей

Источник: business-gazeta.ru
В Нижнекамском районе будет построен новый завод по переработке молока «Бахетле-Агро». Мощности завода составят до 30 т в сутки.

Об этом сегодня на выездной комиссии депутатов Нижнекамского райсовета сообщил генеральный директор ООО «Бахетле-Агро» Владимир Шиянов.

«Вчера было принято окончательное решение, общество зарегистрировано, площадка выбрана. Идут переговоры с поставщиками оборудования», — сказал он.

Завод будет построен на собственные средства, инвестиции в проект составят 140 млн. рублей, передает корреспондент «БИЗНЕС Online». В настоящее время поголовье «Бахетле-Агро» составляет 4,1 тыс. коровы, из них 1,8 тыс. голов дойного стада, производится 28 т молока в сутки. Из них на собственном производстве перерабатывается около 6 т, остальное поставляется на переработку французской компании «Данон».

«Хотим в перспективе сами перерабатывать весь объем собственной продукции», — сказал Шиянов.

За 2012 год компания произвела 14 тыс. л молока. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью