БАГСУ начал переподготовку кадров совхоза «Алексеевский»

Источник: resbash.ru
Реализацию комплексной программы повышения квалификации сотрудников совхоза «Алексеевский» начала сегодня Башкирская академия государственной службы и управления при главе РБ, сообщает пресс-служба БАГСУ.

Обучают слушателей эксперты БАГСУ и ведущие специалисты различных отраслей АПК страны. Обучение проходит без отрыва специалистов от производства в виде лекций и практических занятий. Практика на рабочих местах займет более 70 процентов учебного курса.

Новые знания получат около 500 человек. В итоге слушатели представят к защите проекты по совершенствованию процессов производственной структуры предприятия.

По словам проректора БАГСУ Ильдуса Шаяхметова, программой будут охвачены административно-управленческий персонал и специалисты основных производственных структур совхоза: тепличного хозяйства, цеха по переработке молока, приготовления блюд, хлебобулочных изделий, розничной торговли, животноводства, энергетической службы, а также машинно-тракторных мастерских и автотранспортного цеха.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью