«Бабушкина крынка» за январь-июль увеличила экспорт почти на 20%

Источник: embassybel.ru
ОАО «Бабушкина крынка» за январь—июль 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила экспорт продукции почти на 20% до $108,7 млн.
ОАО «Бабушкина крынка» за январь—июль 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила экспорт продукции почти на 20% до $108,7 млн. 

Сальдо внешней торговли положительное и составляет более $106 млн. Об этом сообщил начальник отдела внешнеэкономических связей предприятия Василий Стасев.

Предприятие достигло роста экспорта в основном благодаря расширению географии поставок молочных изделий и закреплению на традиционных рынках сбыта в России, Казахстане, Украине. Только в нынешнем году ОАО открыло три торговых дома в Москве, Киеве и Новосибирске (Россия), которые проводят агрессивную маркетинговую политику по продвижению и реализации могилевской продукции.

«Бабушкина крынка» экспортирует сегодня около 70–75% выпускаемой продукции. Основными импортерами являются Россия (около 60%) и Казахстан (40%). В эти страны реализуются преимущественно сыры, сливочное масло и сухое молоко. ОАО активно продвигает на рынке и свою цельномолочную продукцию. Это связано с укрупнением предприятия, а также благоприятной ценовой конъюнктурой.

В настоящее время на предприятии организован выпуск практически всех видов продукции, которые можно производить из молока, способных удовлетворить самый изысканный вкус. Это широкий ассортимент цельномолочной продукции, масло животное, сухое молоко, майонез, сыры мягкие, полутвердые, твердые, а также сырки глазированные, йогурты, мороженое.

Ассортиментный перечень производимой продукции превышает 250 наименований. Под торговой маркой «Бабушкина крынка» выпускаются традиционные виды молочной продукции, «Веселые внучата» — продукция, ориентированная на детскую аудиторию, «Энергия жизни» — цельномолочная продукция с лечебно-профилактическими свойствами.

ОАО «Бабушкина крынка» (ранее Могилевский молочный комбинат) основано в 1979 году, акционировано предприятие в 1995-м. В состав головного предприятия входят 11 филиалов. Производственные мощности общества для переработки молока достигают более 1,5 тыс. т молока в сутки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью