«Бабушкина крынка» в январе-сентябре 2017 года увеличила экспорт молочной продукции на 38,5%

Источник: produkt.by
Холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" в январе-сентябре 2017 года увеличил экспорт молочной продукции на 38,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Об этом mogilev-region.gov.by сообщили на предприятии.
В структуре экспорта доля сухого молоко составляет 33%, сливочного масла – 26%, сыров – 28%, цельномолочная продукция – 10%, сыворотка – 3%. В основном холдинг поставляет продукцию в Россию – около 95% от всего объема экспорта, а также в Туркменистан, Узбекистан и Грузию. Кроме того, в 2016 году предприятие начало отправлять стерилизованное молоко в упаковке тетра-пак в Китай.

"Экспорт в эту далекую страну растет. Если в начале текущего года мы поставляли по три контейнера в месяц, то в сентябре уже 13, ожидаемое количество в октябре - 15. Всего с января 2017 года мы продали в Китай 800 т продукции на $536 тыс.", - сообщили собеседники. "Могилевский молочный комбинат" работает с 1979 года. В 1995-м преобразован в открытое акционерное общество, с 2012-го перерегистрирован в холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка".

В структуру холдинга входят головное предприятие в Могилеве, восемь молокоперерабатывающих заводов Могилевской области и сельхозпредприятие в Хотимском районе. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 2,75 тыс. т молока в сутки. Всего компания производит около 380 наименований продукции, которые реализуются под брендами "Бабушкина крынка", "Веселые внучата" и "Калi ласка".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью