«Азбука Вкуса» запустила «Вкусно Детям» - линейку готовой еды, разработанную совместно с НИИ детского питания

Источник: The DairyNews
«Азбука Вкуса» объявляет о запуске специальной детской линейки «Вкусно Детям», в рамках производства готовой предупакованной кулинарии под брендом «Уже Готово». Рецептура блюд разработана совместно с Научно-исследовательским институтом детского питания ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».
Ассортимент «Вкусно Детям» насчитывает 50 позиций, которые были отобраны экспертным детским жюри, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу «Азбуки Вкуса».

«Нам было важно, чтобы и дизайн упаковки, и вкус блюд импонировали детской аудитории. Поэтому из нескольких десятков разработанных шеф-поварами «Азбуки Вкуса» позиций было отобрано не более трети, именно они и появятся на прилавках наших магазинов». - говорит Галина Ящук, директор по маркетингу компании «Азбука Вкуса». – Мы очень серьезно подошли к вопросу формирования эмоциональной связи с детской аудиторией и разработали для «Вкусно Детям» целую серию персонажей, которых можно будет увидеть на упаковке, рекламе и POS-материалах. Эти персонажи также стали героями комиксов, где мы рассказываем юной аудитории об основах правильного питания».

Особое внимание было уделено качеству блюд и их полезным характеристикам. При производстве линейки «Вкусно Детям» используются только 100% натуральные ингредиенты, разрешенные для использования в детском питании. В продуктах «Вкусно Детям» ограничено содержание соли и сахара, отсутствуют жгучие специи и пряности, а также обжаренные и пассированные ингредиенты.

Производство блюд осуществляется на собственной фабрике-кухне компании в Москве. Контроль сырья и готовой продукции проводится Лабораторией качества компании «Азбука Вкуса» (Q-lab).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью