«АЗБУКА ВКУСА» открыла супермаркет в районе Строгино

Источник: The DairyNews
«Азбука Вкуса» объявляет об открытии супермаркета сети в столичном районе Строгино. Новый супермаркет принял своих первых покупателей по адресу улица Исаковского, 33 (ТЦ IBIZA). Торговая площадь магазина составляет 507 кв. м.
Новая «Азбука Вкуса» расположилась на вечерней стороне дороги – пути, ведущем из Москвы в область. Рядом с торговым центром, в котором открылся магазин, есть вместительная парковка. С супермаркетом также соседствуют современные жилые кварталы. Таким образом, новый магазин будет одинаково удобен как для автомобилистов, так и для тех, кто привык передвигаться пешком.

В ассортименте «Азбуки Вкуса» порядка 18 тысяч наименований, включающих большое число продуктов повседневного спроса и товары для гурманов: фермерские и биопродукты, деликатесы, экзотические товары, охлажденные рыба и мясо.

Помимо этого в супермаркете можно приобрести готовую кулинарию, созданную по рецептам бренд-шефа сети Мишеля Шёвэ, торты и пирожные от шеф-кондитера Хидеки Морикава, хлеб из собственной пекарни, кофе на вынос и кофе в зернах собственной обжарки, блюда на гриле, а также широкий выбор товаров под собственными торговыми марками: «Просто Азбука» (товары на каждый день), «Уже Готово» (предупакованная кулинария), «Наша Ферма» (натуральные продукты от отечественных фермеров), Selection (коллекция премиальных товаров со всего мира).

В ближайшее время в супермаркете также начнет работать собственная Энотека, где покупателям предложат более 1500 вин и крепкого алкоголя, многие из которых представлены в России на эксклюзивных условиях.

Справка о компании «Азбука Вкуса»:

«Азбука Вкуса» - одна из наиболее динамично развивающихся компаний розничного сектора, объединяющая 82 супермаркета «Азбука Вкуса», 5 минимаркетов DAILY, 2 супермаркета «МАРКЕТ» и 3 специализированных Энотеки. География расположения торговых точек охватывает Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области. Выручка «Азбуки Вкуса» по итогам 2013 финансового года (закончился 31 марта 2014 г.) составила 32,5 млрд руб. (без НДС).

В 2014 г. «Азбука Вкуса» приобрела сеть SPAR в Московской области, которая включает 8 супермаркетов в городах Жуковский, Раменское, Дмитров, Воскресенск, Электросталь, собственные фабрику-кухню и распределительный центр.

«Азбука Вкуса» стала первой российской компанией в сфере розничной торговли продуктами питания, внедрившей и сертифицировавшей систему менеджмента качества, основанную на стандартах серии ISO 9001. В 2012 г. компания во второй раз успешно прошла ресертификационный аудит и подтвердила соответствие внедренной системы требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью