Азаров рассказал, как планирует увеличить надои молока

Источник: bagnet.org
Глава правительства отметил, что эта проблема стоит очень остро
Глава правительства отметил, что эта проблема стоит очень остро


Правительство всерьез взялось за проблемы животноводства, хотя все понимают, что процесс будет длительным. Об этом Премьер-министр Николай Азаров написал на своей страничке в Facebook.

«Сейчас Правительство очень серьезно занимается проблемой животноводства, т.е. производством молока и мяса. Это трудная тема, поскольку за последние 20 лет шел процесс беспрерывного сокращения поголовья крупного рогатого скота с 25 млн. до 4,8 млн. То, что потеряно за 20 лет, за один год не восстановишь, но мы ставим перед собой задачу остановить этот процесс и постепенно наращивать, увеличивать поголовье крупного рогатого скота», - отметил чиновник.

Для решения проблемы нехватки мяса и молока правительство планирует стимулировать создание крупных ферм с современными технологиями, а также заинтересовать тех хозяев, которые держат одну и больше коров, сохранять отел и увеличивать производство молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью