«Айсберри» планирует в 2018 году начать поставки мороженого во Вьетнам

Источник: rns.online
Группа компаний «Айсберри» ведёт переговоры по организации поставок во Вьетнам и рассчитывает поставить туда в 2018 году до 100 тонн произведённого в России мороженого, сообщил RNS замгендиректора «ТД Айсберри» Денис Казьмин.

«Сегодня мой коллега вместе с делегацией РЭЦ повез мороженое во Вьетнам. В принципе, во Вьетнаме тоже потребитель хорошо настроен к российским продуктам. Там его должны презентовать, и там есть реальные потенциальные клиенты, с которыми предварительные переговоры уже проводились», — сказал он.

В этом году компания начала поставки мороженого в Китай, до этого его поставляли в Израиль, Казахстан, Абхазию, Украину, перечислил Казьмин.

В этом году, по его словам, в Китай «Айсберри» поставит 200-250 тонн, в 2018 году рассовывает удвоить объём до 500 тонн.

Сейчас на экспорт приходится около 3% производимой в России продукции, уточнил Казьмин. У группы в России — два производственных предприятия в Вологде и Пензе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью