Айрат Хайруллин: субсидии молочной отрасли сохранятся на уровне 7,9 млрд. рублей

Источник: The DairyNews
По словам Айрата Хайруллина, заместителя председателя аграрного комитета Госдумы РФ, субсидирование молочной отрасли в 2018-2020 гг останется на одном уровне, пишет The DairyNews с конференции в рамках выставки "Агропродмаш-2018".
- Субсидии молочной промышленности на 2018 год а также в 2019-2020 - 7 млрд 960 млн рублей ежегодно, - уточнил Айрат Хайруллин.

Как ранее отмечал депутат, "сельское хозяйство — капиталоемкая отрасль, и чтобы оно было прибыльным, нужно гарантировать сельхозпроизводителям доходные закупочные цены. Сейчас же на большей части страны рынок разбалансирован, что серьезно влияет на рентабельность бизнеса".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью