Австрийские гости высоко оценили уровень ставропольского животноводства

Источник: news.1777.ru
На Ставрополье в рамках Недели инноваций — 2017, делегация ZAR, представляющая интересы Центрального рабочего объединения австрийских скотоводов встретились с представителями СПК колхоза-племзавода «Кубань» села Кочубеевского.

Советника Эгидиуса Коглера и руководителя ZAR Мартина Штегфеллера интересовала возможность инвестирования в развитие животноводства Ставропольского края.

— Положительные результаты хозяйства достигнуты благодаря селекционно-племенной работе, улучшению кормления и содержанию молочного стада, технологическому переоснащению ферм, — рассказал главный зоотехник Габриел Хахонаидзе.

Главный ветеринарный врач МТФ № 1 Алексей Заваднов отметил, что используемая на фермах технология содержания молочных коров обеспечивает физиологический комфорт животному и сбалансированное кормление, а также защищает от клещей и других видов заражений.

Кроме того, хозяйство использует специальный рацион кормления. Молочные коровы получают в течение всего года кормовую смесь с набором необходимых питательных веществ, что обеспечивает стабильные удои. После экскурсии по ферме зарубежные гости высоко оценили уровень работы колхоза-племзавода «Кубань» и отметили полное соответствие всем зарубежным стандартам, сообщает пресс-служба краевого министерства экономического развития.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью