Австрийская фирма ищет инвесторов, которые любят сыр

Источник: russian.rt.com
Австрийская фирма Kaslab'n Nockberge ищет инвесторов в производство молочных продуктов, которые согласятся получать доход в виде сыра.

Первый кооператив по производству органических молочных продуктов Kaslab'n Nockberge строится в настоящее время в австрийском Радентайне. Основатели проекта ищут инвесторов, которые будут не против получать доход в виде сыра. Ожидается, что стоимость проекта составит €2,5 млн.

В кооперативе состоят 15 фермеров под руководством Мишеля Кершбаумера. По его словам, подобная модель инвестиций имеет успех в других странах региона.

«Мы слышали от других людей, что небольшие компании уже использовали эту модель, и она работает!» - сообщил он.

Доход от заёмного капитала составит 2%  и будет выплачиваться один раз в год в виде «сырных единиц». Так, инвесторы смогут получать ваучеры, которые можно будет обналичить в магазинах фермы.

Отмечается, что инвесторы могут вернуть вложенные деньги в виде единовременной выплаты, если пожелают.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью