Австрия признана европейской столицей мороженого

Источник: euromag.ru
Европейской столицей мороженого была признана Австрия после того, как было посчитано, что страна имеет самое высокое на континенте количество магазинчиков мороженого в расчете на духу населения.

По данным Торговой палаты страны, в Австрии одно кафе-мороженое приходится на 15 000 человек. Этот показатель оказался выше, чем у Италии, страны, где традиции приготовления и потребления мороженого гораздо больше лет.

В Австрии, и в особенности в Вене, в последние годы отмечается бум магазинов с мороженым. В столице насчитывается 154 кафе, специализирующихся на продаже десерта. К этому стоит  добавить бесчисленное количество кофеин и кондитерских, также продающих мороженое.

Впервые страна серьезно заинтересовалась мороженым в середине XIX-го века, когда сюда переехал итальянский мастер приготовления десерта и привез с собой свои шедевры. Сегодня жители Вены настолько любят мороженое, что ежегодно в августе проводят в честь десерта фестиваль. Всевозможные сорта мороженого мастера собирают во дворцовом саду Бурггартен.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью