Австрия ищет новые направления сотрудничества с Туркменистаном

Источник: arzuw.tm
Хайдемария Гюрер, возглавляющая отдел ЦА, Южного Кавказа, Восточной Европы, Южной Европы австрийского министерства по интеграции, делам Европы, зарубежных стран, сообщила об интересе бизнес-кругов Австрии к совместным с Туркменистаном проектам. Она также отметила важность нахождения новых возможностей партнерства по линии некрупного бизнеса.

Прежде Австрия высказывала заинтересованность в поставках туркменского текстиля. Она нацелена, кроме того, на сотрудничество по переработке агропродукции, пищевой промышленности, исследует возможности участия в возведении туркменских животноводческих комплексов, поставок Туркменистану оборудования для мясо-молочных предприятий. Приоритетами считаются также строительный, здравоохранительный, туристический вектор.

Туркменистан и Австрия организуют совместные деловые форумы. На них к туркменскому рынку был проявлен интерес таких, например, компаний, как «Schoeller Bleckmann», «Schrack Seconet», «AME», «Truetzschler».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью