Австрийцы провели семинар для ишимских животноводов

Источник: t-l.ru
Семинар для животноводов фермерского хозяйства «Колос» с. Боровое Ишимского района провели австрийские специалисты. Главными героинями семинара стали буренки симментальской породы - австрийцы дали советы по условиям содержания коров, их лечения и так далее. Иностранки живут уже в семи хозяйствах области, общее поголовье достигло 3 тыс..
Семинар для животноводов агрофирмы «Колос» с. Боровое Ишимского района провели австрийские специалисты. Главными героинями семинара стали буренки симментальской породы - австрийцы дали советы по условиям содержания коров, их лечения и так далее. Иностранки живут уже в семи хозяйствах области, общее поголовье достигло 3 тыс..

Приобретение иностранных буренок осуществляется при поддержке правительства Тюменской области. Симментальские коровы славятся своей продуктивностью. Если сравнивать с местными коровами, то удой от симменталок в два раза больше. Оценку качества и безопасности молока провели на одном из практических занятий семинара.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью