Австралийские ученые предложили худеть с помощью молока

Источник: АиФ
Молоко помогает похудеть, утверждают австралийские ученые. Они установили, что всего один стакан молока с утра позволит человеку похудеть.
Они провели эксперимент, в котором участвовали 30 добровольцев.  Как пишет издание "Аргументы и факты", участников разбили на две группы и одной предложили пить с утра стакан молока, а второй - сок. Обед был для всех одинаковым.

По окончании исследования оказалось, что те из участников, кто пил с утра молоко, потребляли в обед на 9% калорий меньше чем те, кто пил сок. Поэтому первая группа не только не набрала лишний вес, но и даже скинула несколько килограммов.

Необходимо помнить, что молоко не только может помочь похудеть, но и является отличным профилактическим средством от остеопороза. Диетологи рекомендуют есть три порции молочных продуктов в день, чтобы повысить плотность костей и защитить себя от переломов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью