Австралийские производители не довольны снижением цен на молоко

Источник: milknet.ru
Молочные фермеры Западной Австралии обеспокоены тем, что розничная цена на молоко по-прежнему остается на уровне одного доллар за литр.
Молочные фермеры Западной Австралии обеспокоены тем, что розничная цена на молоко по-прежнему остается на уровне одного доллар за литр. При таких ценах, уверены производители, молочная отрасль штата может попросту не выжить в наступившем году. 

Споры о власти супермаркетов на розничных рынках и их влиянии на производителей усилились после объявления о сокращении цен на фрукты и овощи, сделанного торговыми сетями около двух недель назад.

Многие эксперты уже заявили, что если потребители не готовы платить хотя бы на десять центов больше за литр молока, то, скорее всего, в очень скором времени супермаркетам придутся привозить молоко из восточных штатов, поскольку местная молочная промышленность попросту не выживет в таких условиях.

"Мы должны видеть, что молоко не используется в качестве инструмента, - заявили производители, - То есть, приятно видеть, когда молоко продается за настоящую цену, а не используется как маркетинговый ход или инструмент".

Молочные фермеры заявили, что если они не получать увеличения цены франко-фермы на молоко на пять центов в ближайшие три месяца, потребители столкнутся с потенциальной нехваткой молока в Западной Австралии. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью