Австралия: В Квинсленде закрылась тюремная молочная ферма

Источник: milknet.ru
Последней молочной фермой, объявившей о своем закрытии в Квинсленде, стала ферма, принадлежащая Федеральному правительству, состоявшая ранее при государственной тюрьме.
Последней молочной фермой, объявившей о своем закрытии в Квинсленде, стала ферма, принадлежащая Федеральному правительству, состоявшая ранее при государственной тюрьме.

Так назхываемая «ценовая война»,которую развязали многие супермаркеты, стала причиной закрытия более 30 молочных хозяйств в регионе.

И хотя власти Квинсленда говорят о том, что получение прибыли стало настоящей проблемой для тюремной молочной фермы вблизи Рокхемптона, убытки стали не единственной причиной закрытия хозяйства.

Министр внутренних дел и безопасности Джек Демпси говорит, что молочное хозяйство в тюрьме Рокхемптона служилдло не только для получения дополнительной прибыли, но и также в качестве центра профессионального обучения для заключенных. По словам г-н Демпси, необходимо проверить, насколько знания, навыки и опыт, полученные заключенными в тюрьме, смогут пригодиться им при выходе на свободу.

Оппозиция, однако, заявила, что закрытие тюремной молочной фермы и потеря ее молочного стада ( более 400 коров) станет настоящим ударом для некоторых местных производителей и поставщиков кормов для скота. Кроме того, поставки молока с этой фермы вносили заметный вклад в деятельность региональных молочных кооперативов.

Представители молочной отрасли, однако, не удивлены закрытием фермы. Брайан Тессман,глава Союза молочных фермеров Квинсленда, говори, что закрытие хозяйства, безусловно, весьма печальный факт, однако, вполне закономерный и отражает состояние региональной молочной индустрии в целом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью