Австралия повысила оценку производства пшеницы после окончания засухи

Источник: ukragroconsult.com
После окончания засухи Австралия повысила оценку производства пшеницы до 22,07 млн.тонн, что на 0,2% выше декабрьского прогноза, сообщает Reuters.
Данный прогноз является крайне благоприятным для мирового рынка, после того, как USDA неожиданно снизили прогноз запасов пшеницы в США. К концу сезона резервы американской пшеницы могут сократиться до 691 млн.бушелей.

ABARES также повысил оценку производства рапса в Австралии в 2012/13 МГ на 17% из-за улучшения урожайности и расширения посевных площадей. Таким образом, производство рапса может составить 3,08 млн.тонн.

Наиболее от засухи пострадал сорго, урожай которого прогнозируется на уровне 1,7 млн.тонн, что на 23% меньше, чем в прошлом сезоне.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью