Австралия не будет участвовать в создании мировых запасов зерновых

Источник: www.agroobzor.ru
По информации официальных источников, правительство Австралии отклонило предложение Франции о создании общих мировых запасов зерновых, которые могли бы помочь стабилизировать цены на продовольствие на мировом рынке.
Причиной отказа послужили опасения австралийских властей относительно низкой рентабельности подобной меры. При этом страна готова приступить к созданию ограниченных резервов зерновых, предназначенных для гуманитарных целей.

Напомним, что причинами для выдвижения Францией указанного предложения послужил резкий скачок цен на зерно на мировом рынке, вызванный самой сильной за последние 56 лет засухой в США, а также неблагоприятные погодные условия в Австралии и странах Причерноморского региона.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью