Австралия хочет экспортировать в РФ овец

Источник: The DairyNews
Об этом было заявлено в ходе встречи заместителя руководителя Россельхознадзора Евгения Непоклонова с советником посольства Австралии по торговым вопросам Дунканом Коулом, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ветеринарного ведомства.
Встреча состоялась по инициативе российской стороны. Евгений Непоклонов проинформировал Дункана Коула о заинтересованности России в ускоренном развитии мясного овцеводства. Принимая во внимание статус Австралии как одной из ведущих овцеводческих стран, Россельхознадзор готов в сотрудничестве с ее национальной ветеринарной службой создать систему минимизации рисков при поставках австралийских овец в Россию. Основное внимание при этом будет нацелено на обеспечение максимального уровня биологической безопасности.

В свою очередь, Дункан Коул заверил Евгения Непоклонова в высокой заинтересованности австралийской стороны в поставках овец на российский рынок, а также в наличии в Австралии технических возможностей для организации крупномасштабных поставок живых животных.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью