Авангардный молзавод

Источник: ИА DairyNews
13 февраля 2014 года в д. Судниково Волоколамского района Московской области состоялось официальное открытие молочного завода «Авангард», сообщает корреспондент ИА DairyNews.
Авангардный молзавод

ООО "Молзавод "Авангард" на карте


ООО «Молзавод «Авангард» входит в структуру Агрохолдинга Авангард. На предприятии планируется перерабатывать 15 тонн молока в сутки. Объем инвестиций в строительство предприятия составил 18 млн. рублей. Сырье для производства молочной продукции поставляется с собственного животноводческого комплекса. 

 По словам генерального директора Агрохолдинга «Авангард» Расула Алиева, «первоначальная задача завода - поставка продукции в предприятия социальной сферы Волоколамского района, а уже затем планируется расширение объемов производства до 30 тонн в сутки». 

На предприятии начаты выпуск молочной продукции - пастеризованного молока, сметаны, творога - под торговой маркой «Маруся». 

 По словам заместителя председателя Правительства - министра сельского хозяйства Московской области Владимира Барсукова, «открытие молочного предприятия в Московской области - это значимое событие с учетом растущей потребности московского региона в качественной молочной продукции местного производства. Мы всячески убеждаем крупные агрохолдинги Москвоской области развивать собственные перерабатывающие мощности и готовы поддерживать такое развитие очень серьезно. Для этого мы субсидируем до 20% стоимости оборудования. До конца первого полугодия 2014 года мы ожидаем открытия еще двух подобных предприятий». Кроме того, министр отметил, что область поддерживает и сферу производства молока. В 2014 году областной бюджет готов субсидировать 20 тыс. рублей за каждое новое введенное скотоместо. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью