Аукцион Fonterra: цены на молочные продукты достигли максимума

Источник: foodmonitor.ru
Цены на молочные продукты достигли максимума за последние 19 месяцев. Об этом свидетельствуют данные торгов на GlobalDairyTrade.
Участники рынка опасаются, что сухая погода в Новой Зеландии приведет к резкому снижению производства молока. Новая Зеландия - ведущий экспортер этой продукции в мире.

По сравнению с последними торгами на GlobalDairyTrade (управляется Fonterra, ведущим мировым экспортером) две недели назад, молочные продукты прибавили в цене 3,1%, достигнув пиковых значений, которые последний раз фиксировались в июле прошлого года, сообщает портал Agrimoney.com.

На увеличение цены в основном сказалось подорожание сухого цельного молока (5,8% до $3654 за тонну). По данным американского Минсельхоза, в этом году Новая Зеландия отправит 1,3 млн тонн молока на экспорт. Это в три раза больше по сравнению с возможностями Евросоюза.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью