Аудит ритейлеров подтвердил высокий уровень пищевой безопасности на предприятиях «АгроПромкомплектации»

Источник: The DairyNews
Перерабатывающие предприятия ГК «АгроПромкомплектация» в Курской и Тверской областях успешно прошли аудиторские проверки крупнейших сетевых ритейлеров.

В июле 2018 года сеть гипермаркетов Ашан по результатам аудиторской проверки Дмитрогорского молочного завода поставила 93 балла из 100 возможных. Кроме этого уровень организации производства и обеспечения пищевой безопасности месяцем ранее проверили сети гипермаркетов «Лента», X-5 Retail Group и Ашан. По итогам этих проверок Курский мясоперерабатывающий завод получил 95 баллов из 100, Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод 89 баллов.

«За последние месяцы у нас есть положительные результаты аудиторских проверок нескольких ведущих сетевых ритейлеров, - рассказывает директор Департамента качества Мария Шикина. - Компании заинтересованы в надежных поставщиках, которые имеют на своих заводах высокий уровень организации производственного процесса, поэтому они внимательно изучили наши производственные фонды. Средний проходной балл у ведущих сетевых ритейлеров около 65 из 100, наши предприятия набрали показатели значительно выше! Я считаю, что такая высокая оценка закономерна, так как мы располагаемым современным производством с высокотехнологичным оборудованием, внедрена международного система контроля качества ХААСП, отлажена собственная система контроля качества».

Мясоперерабатывающие и молочное производство оценивалось независимыми аудиторскими агентствами по множеству параметров, включая организацию системы пищевой безопасности, соблюдение социально-бытовых условий и санитарных нормативов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью