Audi построит компакт на базе VW Up!

Источник: topgearrussia.ru
Audi планирует выпустить на европейский рынок абсолютно новую компактную модель, построенную на платформе Volkswagen Up!.
Audi построит компакт на базе VW Up!

Об этом немецкому Manager Magazine сообщили осведомленные источники в компании, добавив, что проект будет реализован около 2015 года.

Внешность городского миникара, который станет самой компактной из современных Audi , пока не определена (на фото вверху вы видите концепт A2 EV, представленный в 2011 году), зато уже известны некоторые его характеристики. Конкурент BMW  i3, скорее всего, будет полностью электрическим с мотором мощностью 115 л. с. и батареей емкостью 18,7 кВт·ч. Предполагается, что запас хода у него составит весьма приличные 200 километров.

Электрический "Audi  Up!" является лишь одной из целого ряда новинок, который Audi выведет на рынок в ближайшие 3-4 года. Так, мы уже знаем, что в том же 2015 году появится роскошный полноразмерный кроссовер Q8 на основе концепта Crosslane Coupe, который будет конкурировать с Range Rover Sport , и его "младший брат" Q6.

Кроме того, компания готовит спортивные версии внедорожников Q5 и Q7. Глобальная цель Audi  — выйти к 2020 году на ежегодный объем продаж в 2,4 миллиона автомобилей, и если эти проекты будут встречены покупателями с энтузиазмом, не сомневаемся, что ей это удастся.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью