Auchan открыл первый гипермаркет в Таджикистане

Источник: rns.online
Французский ритейлер Auchan открыл первый гипермаркет по франшизе в Таджикистане, сообщает пресс-служба ритейлера в России. Франчайзи проекта стала компания Schiever — партнер Auchan Retail во Франции и Польше.

Площадь гипермаркета «Ашан Сити» в Душанбе составляет 5000 кв. м, в нем действуют собственная пекарня и кулинарный цех. В ассортимент входит порядка 5 тыс. товаров, из них 80% — это продукты питания: овощи и фрукты, молочные продукты, охлажденное мясо и рыба, бакалея и т. д.

Это первый в истории республики магазин подобного формата торговли, поскольку традиционно жители Таджикистана совершают покупки на рынках, отметили в компании.

Ранее в этом году другой французский ритейлер — Carrefour — открыл свой первый магазин в Казахстане.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью