«Астсырпром» начнет поставки своей продукции в регионы ЮФО

Источник: volpromex.ru
Астраханское предприятие по производству масла, сыра и сырных продуктов «Астсырпром» в ближайшее время начнет выполнять отгрузку своей продукции в торговые сети регионов ЮФО, сообщает ВолгаПромЭксперт.

В настоящее время продукция «Астсырпрома» представлена практически во всех торговых сетях астраханского региона. Ассортимент продукции насчитывает 11 видов плавленых сыров, сливочное масло, растительно-жировые спреды. Ряд наименований продукции выпускается по советским ГОСТам. Еще часть продукции сделана по ТУ (технические условия) с заменой молочного жира в составе на растительные (пальмовое, кокосовое масла), что позволяет удешевить себестоимость и снизить конечную цену продукта.

Сырье для производства закупается как у астраханских производителей (творог, молоко), так и в регионах ЮФО (растительные жиры, сливочное масло для фасовки и др.).

В 2014 году компания «Астсырпром» инвестировала порядка 8 млн. рублей в модернизацию оборудования, что позволило увеличить производственные мощности практически вдвое. За прошлый год предприятие произвело 87,7 тонн продукции, сообщил директор Сергей Капитонов.

От также отметил, что ритейлер «Лента» выразил заинтересованность в увеличении объемов закупок продукции «Астсырпрома» с тем, чтобы представить астраханские сыры на прилавках магазинов своей сети в других регионах. Речь, в частности, идет о Ростовской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью